L.D. MARCO ANTONIO BARRANCO SÁNCHEZ

Presidente Municipal

 

Dirección: Av. Constitución No. 24 Col. Centro

Teléfono: 711 12 5 00 36

Correo-e: presidencia@eloromexico.gob.mx

 

 

 

 

PROFRA. MARIA LOURDES CARPIO MEJÍA

Síndico Municipal

 

Dirección: Av. Constitución No. 24 Col. Centro

Teléfono: 711 12 5 00 36

Correo-e: sindicatura@eloromexico.gob.mx

 

 

 

 

C. JOSÉ LUIS CASTRO CRUZ

Primer Regidor Municipal

COMISIÓN : FOMENTO AGROPECUARIO REFORESTACIÓN Y PREVENCIÓN DEL MEDIO AMBIENTE

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 136

Correo-e: primera_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

 

C. M. GRISELLE RODRÍGUEZ NAVARRETE

Segundo Regidor Municipal

COMISIÓN : TURISMO, DEPORTE, RECREACIÓN Y JUVENTUD

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 139

Correo-e: segunda_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

C. MAURICIO MARTÍNEZ RUEDA

Tercer Regidor Municipal

COMISIÓN : TRANSPORTE Y DESARROLLO URBANO

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 131

Correo-e: tercera_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

 

C. MARÍA DEL CARMEN ZACARIAS URZUA

Cuarto Regidor Municipal

COMISIÓN : DESARROLLO SOCIAL, ASUNTOS INDIGENAS Y FOMENTO ARTESANAL

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 132

Correo-e: cuarta_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

 

C. FRANCISCO HIPOLITO RAMIREZ

Quinto Regidor Municipal

COMISIÓN : OBRAS PÚBLICAS, AGUA, DRENAJE, ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 133

Correo-e: quinta_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

 

C. FABIOLA JALAPA RUÍZ

Sexto Regidor Municipal

COMISIÓN : EDUCACIÓN, CULTURA, PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y ATENCIÓN A LA VIOLENCIA EN CONTRA DE LA MUJER

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 134

Correo-e: sexta_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

C. ENRIQUE SERVIN SANDOVAL

Séptimo Regidor Municipal

COMISIÓN : ALUMBRADO PÚBLICO, MERCADOS, PARQUES Y JARDINES

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 135

Correo-e: septima_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

 

C. Gustavo López Segundo

Octavo Regidor Municipal

COMISIÓN : RASTRO, PANTEONES Y ATENCIÓN AL MIGRANTE

Teléfono: 711 12 5 00 36

Correo-e: octava_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

C. AUSTREBERTO QUEZADA SALAZAR

Noveno Regidor Municipal

COMISIÓN : REVISIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LA REGLAMENTACIÓN MUNICIPAL, EMPLEO Y DESARROLLO ECONÓMICO

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 137

Correo-e: noveno_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

C. MA. ELENA MORALES MONDRAGÓN

Décimo Regidor Municipal

COMISIÓN : DERECHOS HUMANOS SALUD Y POBLACIÓN

 

Teléfono: 711 12 5 00 36 Ext. 133

Correo-e: décima_regiduria@eloromexico.gob.mx

Dirección: Av. Juárez Planta Alta del Mercado Municipal Álvaro Obregón

 

  P.L.D. OMAR JONATAN RUÍZ RODRÍGUEZ

Secretario Municipal

Dirección: Av. Constitución No. 24 Col. Centro

Teléfono: 711 12 5 00 36

Correo-e: secretaria@eloromexico.gob.mx

 

 

DIRECTORES Y COORDINADORES

L.C. Valente Mejía Ávila

Tesorero Municipal

Ing. Felipe de Jesús Moreno Rojas

Director de Obras Publicas y Desarrollo Urbano

C. Pedro Aguirre González

Director de Seguridad Pública, Protección Civil y Bomberos

C. Alfonso Jesús Reyes Posadas

Director de Desarrollo Agropecuario y Medio Ambiente

Mtra. En Admón. Grisel Hurtado Ramírez

Directora de Planeación y Desarrollo Económico

C. Isaías Martínez López

Director de Servicios Públicos

L.N. Daniela Yáñez Hipólito

Coordinadora del Instituto para La Protección de los Derechos de las Mujeres

Arq. Ventura Bastida Guzmán

Director de Turismo y Cultura

Lic. Hugo Francisco Bautista Orozco

Director de Desarrollo Social

L. en Com. Alma Berenice Rentería Espinoza

Coordinadora de Comunicación Social

C. Sergio Navarrete Parrales

Director de Gobernación

Lic. Conrado Martínez Ocaña

Oficial Mediador, Conciliador y Calificador

Lic. Fortino Gutiérrez Hernández

Oficial de Registro Civil

Lic. Cynthya Barrueta Martínez

Coordinadora del Instituto Municipal de Atención a la Juventud

L.I.A. Yahaira Jetzinely Villagómez Martínez

Presidenta Honorifica del Sistema Municipal DIF

C. Luis Antonio Hernández Gómez

Director General del O.D.A.P.A.S

C. Ricardo González Garduño

Director del Instituto Municipal de Cultura Física y Deporte